Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

16.12.2008 22:27

Универсальные блок-контенеры




Загородный домик или дача – вопрос и тенденция, которая вновь возвращается в моду, поэтому самое время подумать о том, каким будет ваше загородное жилье.

Один из вариантов – построить дачный домик на основе блок-контейнеров. Он быстро устанавливается и немедленно готов к эксплуатации. Обычная бытовка предоставляет жильцу практически неограниченные возможности по планировке дачи. Для этого можно соединить несколько модулей, собрав из них целый коттедж. Хорошо, если дачный домик будет оснащен санузлом, душевой кабинкой, спальными комнатами и кухней. А если вы позаботитесь об утеплении (существует довольно много современных теплоизоляционных материалов), ваш домик будет комфортным для проживания и зимой, и летом.

Кроме того, бытовка прекрасно противостоит износу, гниению, влаге. Сделанный на основе блок-контейнеров домик не ржавеет, так как обшит металлом со специальным покрытием. Под обшивкой обычно находится утеплитель URSA, ISOVER, который дополнительно закрывается гидробарьерной и паробарьерной пленкой.

Кроме устойчивости к климатическим воздействиям, домик должен быть безопасным для проживания, поэтому он комплектуется стальной дверью с надежным, современным замком, которая крепится к металлическому каркасу сооружения. Повредить или сломать эту дверь практически невозможно. На окна рекомендуют установить роллеты, а пластиковые окна защитят от холода, жары и шума.

Блок-контейнер можно использовать не только как дома, но и в качестве сауны, склада или сарая, гаража. Внешний вид модулей эстетичный, поэтому гармонично дополнит ансамбль дачного участка.

Немаловажное преимущество блок-контейнера – мобильность. В отличие от капитальных зданий, его можно перевозить с одного места на другое, при этом за сохранность переживать не стоит: железный каркас гарантирует сохранность.

Подобный дачный домик обойдется на порядок дешевле капитального строения, а на сэкономленные средства вы сможете обустроить дачу.

Антонов Дмитрий