Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

13.12.2008 11:33

Крепёж для плоских кровель




По его словам, крепеж для плоских кровель (ПК) так же, как и крепеж для ЛМК, поставляется в Россию уже более 10 лет, хотя направление ПК получило широкое распространение относительно недавно – всего 3-4 года назад. Именно поэтому направление до сих пор недостаточно известно. Специалисты компании смогли доказать, что можно применять цельнометаллический крепеж для крепежа ПК.

И. Демкин также рассказал о том, что наиболее подверженным коррозии местом является соприкосновение самореза с профлистом. Именно там происходит разрушение шурупа. В связи с этим специалист посоветовал использовать шуруп из нержавеющей стали. Как оказалось, нержавеющий крепеж способен прослужить несколько поколений.

На вопрос о том, насколько высоко качество производимой продукции, И. Демкин ответил, что при производстве саморезов обеспечивается многоступенчатый контроль качества, применяемый всех европейских странах, включая Швейцарию. Контроль осуществляется в несколько этапов.

Всего для создания саморезов приходится произвести около 150-200 различных технологических операций, среди которых – формовка, штамповка, порошковая металлургия. Именно поэтому произведенный в Европе продукт отличается по стоимости от подделок Юго-Восточной Азии.

Благодаря передовым технологиям компании было создано крепление, позволяющее крепить как плоскую кровлю, так и другие элементы к бетонному основанию напрямую, без использования полиамидных, пластиковых и иных дюбелей. Крепление применимо практически для всех видов бетона. Однако же универсального решения все равно не существует. Например, для тяжелых бетонов используют дюбель гвоздь Spike, а для легких – шуруп по бетону TI.

Кстати, крепеж компании SFSintec подходит и для экстремальных условий. Так, он стоит в ураганно опасных регионах: Камчатке и Сахалине.

Соснин Андрей