Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.11.2008 10:43

Интерьер по правилам




Интерьер дома, в котором мы живем на протяжении многих лет, влияет на нас намного больше, чем это может показаться. Специалистам хорошо известно – неправильно оформленное помещение способно оказать на своего хозяина гнетущее психологическое воздействие, что скажется на его личной жизни, настроении и работоспособности. Однако при правильном подходе несложно добиться обратного результата – интерьер, оформленный в соответствии с характером живущего в нем человека, не только порадует глаз, но и благотворно повлияет на его жизнь.

При планировании помещения крайне важным является психотип человека. Так, меланхолику необходимо отвести как можно больше личного пространства, холерику – несколько меньше, а флегматикам и сангвиникам часто бывает достаточно разумного минимума. Зависит интерьер, конечно, и от характера человека. Серьезным людям следует отдать свое предпочтение строгим прямоугольным формам, высоким потолкам и мебели, а из материалов лучше всего выбрать камень и металл. Состоятельным же домовладельцам стоит дополнительно присмотреться к идеям минимализма.

Рекомендации для интровертов, предпочитающих уединение, прямо противоположны. Низкие потолки и мебель, «теплые» натуральные материалы и небольшая площадь помещения создадут особый уют и атмосферу, в которой таким людям будет наиболее комфортно. В принципе, подобрать идеальный интерьер не так уж и сложно, если прислушиваться к собственным желаниям. Людям экстравагантным и смелым стоит проявить оригинальность, оптимистам – обратить внимание на яркие цвета, широкие окна и прозрачные материалы. Все просто, не так ли?

Впрочем, каким бы ни был ваш характер и психотип, следует помнить о том, что у каждого человека, живущего вместе с вами, должен быть свой интимный уголок, где бы он смог уединиться и отдохнуть от окружающих. В особенности это касается детей и пожилых людей – для них, если это позволяют условия, желательно выделить отдельные комнаты.

Соснин Андрей