Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

31.10.2008 12:54

Раздумия о тепловых завесах




Тепловые завес – одни из многих, но по ряду параметров отличающийся от остальных вариантов зимних отопительных систем. Чем же тепловые завесы привлекательны для обычных покупателей? Безусловно, качеством. Громадную часть рынка составляют завесы европейских компаний. При этом даже производящиеся в нашей стране модели, как правило, проходят строгую проверку со стороны западных специалистов. В России проще всего найти тепловые завесы от Pyrox и Frico, которые принадлежат более крупной компании Systemar, основанной в Швеции.

Продукция от Frico отличается чрезвычайно высокими характеристиками, проверенными Air Movement and Control Association. Это значит, что тепловые завесы Frico во время работы производят настолько тихие звуки, что человеческое ухо их просто не воспринимает. Впрочем, высок не только уровень комфорта, но и качество сборки продукции.

Россия же представлена на отечественном рынке компанией «Тропик», представившей свои завесы еще в 1999 году. Несмотря на то, что западные аналоги порой превосходят по характеристикам продукцию «Тропика», все, без исключения модели проходя проверку по мировым стандартам, оснащены вентиляторами тангенциального потока, имеют несколько режимов работы (полная мощность, частичная мощность, активность без нагревания). Кроме того, отечественные тепловые завесы отличаются повышенной надежностью.

Впрочем, не только тепловые завесы выпускаются знаменитыми компаниями вроде шведской Frico. Большой популярностью также пользуются тепловые пушки, которые используют владельцы больших магазинов, складов или офисов. Пушки состоят из теплообменника с водой и осевым вентилятором, который и позволяет регулировать температуру. Уровень шума в подобных устройствах столь же низок, как и в случае с завесами, но ряд характеристик делает данную продукцию более удобной.

Антонов Дмитрий