Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

16.10.2008 13:13

Уход за стальной кровлей




Кровля – это не только залог уюта и тепла в вашем доме, но и предмет постоянной заботы. Так, стальное покрытие требует особого ухода, который мы рассмотрим поподробнее.

Периодически внимательно осматривайте внутреннюю сторону кровли, причем делайте это в дождливый день: чем сильнее дождь, тем эффективнее будет проверка. Если есть протечки, отметьте эти места и обведите их мелом, а в сухую погоду займитесь ремонтом.

Чтобы определить места протечек на внешней стороне кровли, вам понадобится помощник: один человек должен находиться на чердаке, а другой – на крыше. Если вы определили, что протечка происходит через фальц, сделайте следующее: уплотните фальц суриковой или простой замазкой, а сверху промажьте фальц с помощью густотертой масляной краски. В случае, когда в кровле образовались сквозные отверстия, выпрямите края отверстий, хорошо промажьте масляной краской кровлю вокруг отверстия. После этого наложите заплатку из хлопчатобумажной ткани, а когда заплата подсохнет, покройте ее краской.

Отверстия появились из-за ржавчины, ни в коем случае не счищайте их стальной щеткой, так как отверстия начнут увеличиваться. Гораздо лучше заменить эти листы. Но если у вас нет такой возможности, прокрасьте кровлю суриком прямо по ржавчине, захватывая при этом и неповрежденные места на расстоянии 100-150 мм от прорехи. На свежую краску наложите заплату из мешковины, намочив ее краской. После просушки дополнительно покройте ее краской.

Для устранения протечек кровельщики используют специальную ленту «Герлен». Обычно ленту прокрашивают для того, чтобы она не отставала.

Оцинкованную крышу необходимо будет красить через 10 лет после укладки. Важно помнить, что изнутри она ржавеет немного раньше. Налет нужно счищать стальной щеткой, обмести метлой и промазать масляной краской.

Соснин Андрей