Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

15.10.2008 12:57

Выбираем флизелиновые обои




Изготовленный из спрессованных отрезков волокна флизелин знаком, прежде всего, портнихам и швеям, которые проклеивают им отдельные части одежды. Но этот же материал активно используется и в другой отрасли: флизелин служит основой для обоев. Сверху на него наносят вспененный винил, получая необходимый рельеф.

Выбрать флизелиновые обои довольно непросто, так как их выбор очень широкий. На каком бы варианте вы ни остановились, для начала можете поздравить себя с удачной покупкой: флизелиновые обои – идеальный вариант под покраску. Неровные стены с трещинами преображаются под толстым слоем рельефных флизелиновых обоев. Процесс оклеивания комнаты обоями очень прост: они не «садятся», не растягиваются и не идут пузырями.

Клей понадобится только для промазывания стены, а вот обои можете оставить в покое. Очень выгодна грубоволокнистая поверхность рельефа: она позволяет не подгонять обои «стык в стык». Кроме того, флизелиновые обои идеальны для оклейки в новостройках, где стены могут дать усадку или трещины уже через год или два. Толстые обои замаскируют неровности и не порвутся на местах новообразованных трещин. Для усиления прочности обоев, их необходимо покрасить.

Отечественный рынок предлагает покупателям флизелиновые обои двух типов: некрашеные и цветные. Последний вариант – для смелых, ведь непросто угадать, какой цвет даст краска в сочетании с голубыми, персиковыми или зеленоватыми обоями. Окрашенные обои нельзя мыть. Они требуют осторожного ухода, например, протирания пыли сухой тряпкой или с помощью пылесоса.

Немаловажным моментом при подборе обоев считается их фактура. Крупная создаст эффект «тяжеловесности», но отлично скроет мелкие дефекты стен, а вот мелкая обеспечит легкость и непритязательность внешнего вида комнаты.

Соснин Андрей