Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

02.10.2008 13:33

«Восточные» покрытия для интерьера




При оформлении интерьера в восточном стиле особую роль играют используемые в помещении покрытия. Настенные, напольные, потолочные – все они должны строго соответствовать выбранному дизайну.

Важнейшее значение в организации любого интерьера имеют стены. Цвет их покрытия может отличаться в зависимости от того, какую именно разновидность восточного стиля вы предпочитаете. Если вы желаете оформить свой дом в традиционном ключе – не бойтесь использовать различные рисунки, пышный декор, позолоту и открытые цвета, ну а если вам больше по душе современная разновидность восточного стиля – воспользуйтесь для окраски стен самой обыкновенной белой эмульсией и сведите количество элементов декора к минимуму. Лучшим настенным украшением в этом случае послужит традиционная китайская гравюра или не менее колоритные листы каллиграфии.

При выборе напольных покрытий, прежде всего, важна простота, на фоне которой будут выгодно смотреться все остальные элементы интерьера. Хорошим решением послужат мрамор, ламинат или плитка из натуральных материалов, причем количество типов полов в доме должно быть как можно меньше – лучше всего, если их будет 2 или 3. А вот ковры в помещении, оформленном в восточном стиле, неуместны.

Что касается используемых тканей, то они должны быть натуральными и лаконичными, если же используются рисунки, то обязательно связанные с природой – птицы, бамбук и т.п. Приверженцы традиционного восточного стиля могут также обратиться к архитектурным мотивам – изображение изящной пагоды станет прекрасным украшением для вашего дома. Наиболее органично в восточном интерьере будут смотреться лен, хлопок, альпака и войлок спокойных светлых тонов. Одним из обязательных украшений интерьеров в восточном стиле также можно назвать бамбуковые дорожки и подушки с пуговицами.

Соснин Андрей