Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

02.10.2008 13:26

Обои под покраску




Обои играют ключевую роль в облике любого интерьера, задавая его общий тон и настроение. От их цвета, рисунка и фактуры зависит подбор мебели, штор и даже освещения – именно поэтому к выбору обоев следует относиться с особым вниманием и ответственностью. Но что делать, если старые, столь тщательно подобранные обои надоели, и хочется чего-нибудь нового? Покупать и клеить новые, снимать старые – это долго и затратно, но этих затрат можно было бы избежать, если бы изначально выбор был отдан обоям под покраску.

Бумажные обои под покраску легко выдерживают до четырех перекрасок, чего хватит, наверное, большинству любителей радикальной смены облика интерьера. Для того чтобы изменить цвет таких обоев, понадобится всего лишь соответствующее количество водоэмульсионной или дисперсионной краски и тюбик с колером. Обычно обои под покраску продаются в некрашеном виде, однако при желании можно найти и уже окрашенный вариант.

Обои под покраску дают широкое поле для творчества. Можно смело экспериментировать со всевозможными сочетаниями цветов, выделять различные сектора стен, создавать контрастные декоративные элементы и т.п. Тонируя стены, можно добиться плавного разделения помещения на рабочую и жилую зоны. Цвета для обоев подбираются в зависимости от стиля интерьера – если это восточный стиль, то предпочтение стоит отдать золотому и красному цвету, для классического же интерьера больше подойдут белый и голубой. При этом обои под покраску можно клеить не только на стены, но и на потолок, что сделает оформление интерьера более гармоничным и уютным.

Антонов Дмитрий