Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

30.09.2008 13:04

Интерьер в оранжевых тонах




Цвет солнца, цвет сочных апельсинов, цвет бодрости – все это оранжевый. В окружении оранжевых тонов хочется двигаться и действовать, рядом с оранжевым цветом все становится значительным, насыщенным и просто по-детски непосредственным. И если оформить интерьер в оранжевых тонах, в вашем доме поселится ощущение радости и праздника. Оранжевый цвет очень богат, можно использовать его более темные или светлые тона, оформлять им детскую, гостиную или кухню, а вот в спальне с оранжевым лучше быть поосторожнее.

Какой заряд несет в себе оранж? Это теплый и пылкий цвет, который согревает и стимулирует, создает ощущение веселья и радости, дарит чувство тепла и легкости. Кроме того, оранжевый создает оптический эффект – он как бы приближает предметы к наблюдателю. У оранжевого есть несколько распространенных оттенков – мандариновый, апельсиновый и цвет корицы.

Мандариновый оттенок оранжевого отлично сочетается с холодными тонами, он подойдет для ванной, оформленной белой эмалью и кафелем, хорошо комбинируется с хромированными поверхностями, алюминием и необработанным деревом. Мандариновый цвет особенно ярко играет рядом с красным и желтым.

Апельсиново-оранжевый цвет отличается особой сочностью. Он прекрасно подойдет для детской комнаты, особенно если окна в ней смотрят на север и потому не слишком избалованы солнцем. Такой цвет подходит для кухни и гостиной, но не для спальной или столовой. Лучше всего этот оттенок сочетается с синим.

Цвет корицы оказывает приятный «кулинарный» эффект. Это цвет обожженной глины, полированного дерева и замши, он идеально сочетается с горьким шоколадом и цветом сливок. Идеальное место для коричного цвета – кухня.

Если вы хотите оформить в оранжевом тоне большие поверхности, например, стены, то лучше всего, использовать сложный оттенок оранжевого – персиковый, он подходит даже для спальни и ассоциируется со свежестью и здоровьем. Некоторые дизайнеры окрашивают одну стену ярким оранжевым, а смежные с ней – нейтральными кремовыми тонами. Если хотите оформить оранжевым все стены, то лучше всего провернуть этот маневр в коридоре – здесь оранжевый будет создавать хорошее настроение, но не успеет надоесть.

Итак, подведем итоги. Кухня – отличное место для темно-оранжевого коричного цвета, который будет способствовать пищеварению и поднимет аппетит, особенно в сочетании с деревянными поверхностями. Оранжевый в гостиной подходит для активных людей, которые любят устраивать в гостиной вечеринки, но не стоит перебарщивать с этим цветом. В зале на фоне коричневой мебели будут уместно смотреться оранжевые аксессуары. В детской комнате задорный оранжевый цвет будет отлично смотреться, но чтобы он не казался агрессивным, его можно комбинировать с желтым, бежевым, красным, но не сочетать с ярко-синим, зеленым и черным. В спальной комнате не стоит использовать оранжевый, так как в окружении этого насыщенного цвета вам будет трудно заснуть.

Соснин Андрей