Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

21.09.2008 13:22

Шесть способов испортить интерьер




1. Потолочная плитка

Чуть меньше ста долларов нужно, чтобы придать потолку абсолютно любой рисунок. Поэтому, недолго думая, обыватель мчится в магазин «все для ремонта» и покупает там пластиковую потолочную плитку, а затем спешно обклеивает потолок – и красиво, и удобно... Пройдет пара лет, и этот обыватель поймет, что дом его выглядит слишком дешево, и тут не помогают ни шикарные обои, ни старинные статуэтки, ни мебель из экзотического дерева. Все портит ужасный пластиковый потолок.

2. Звездное небо

Еще один способ испортить потолок – оклеить его обоями или краской с фосфоресцирующим эффектом. Казалось бы, каким прекрасным будет «Звездное небо» над головой – стоит выключить свет, и комнату охватит чудное сияние. Увы, через некоторое время пятнистое сияние будет только действовать вам на нервы.

3. Кондиционер

Прошли времена, когда кондиционер был настолько дорогим удовольствием, что его ставили на самое видное место. Сегодня «украсить» комнату кондиционером не более престижно, чем повесить на стену пылесос. Умные дизайнеры прячут кондиционер за декоративными панелями, делают его как можно более незаметным, и это правильно.

4. Лепнина

Старинное кресло отлично смотрится в обрамлении интерьеров его времени. Но оказавшись в современном офисе, оно только вызовет недоумение. Так почему же некоторые домовладельцы так стремятся украсить стены и потолки лепниной? Если ваша квартира и впрямь оформлена в старинном стиле, то лепнина будет уместной, но в современной квартире она будет смотреться не лучше, чем бра в коровнике, особенно если это дешевая пластмассовая лепнина, и тем паче плохо покрашенная.

5. Большая люстра на низком потолке

Если вам досталась от бабушки старинная люстра, не спешите вешать ее в своем доме. На низком потолке она смотрится как пещерный сталактит, который все задевают головой. Люстра, конечно, может быть вам дорога как память, но голова все-таки дороже.

6. Все, как в журнале

Самый верный способ испортить квартиру – это попытаться точно следовать какому-нибудь модному образцу. Вырезать фотографии из журнала и повторить весь интерьер, а потом спотыкаться о расставленные в тесной комнатенке вазы или ломать голову над тем, куда разместить китайские фонари. Если вы увидели отличный интерьер, возьмите из него самое лучшее и переосмыслите, как это будет смотреться в вашей квартире, но не пытайтесь строго следовать образцу.
Способов испортить квартиру невероятно много: например, к предложенным вариантам можно добавить слоников на трельяже, бесцветные обои, ковролин в ванной. Так что, прежде чем купить очередную новинку в магазине, тщательно подумайте, действительно ли это вам нужно?

Антонов Дмитрий