Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

14.09.2008 15:55

Дизайн-проект




Ремонт – дело непростое, а если вы задумали что-нибудь масштабное и даже в некоторой степени необычное, то получить в конечном итоге ровно тот результат, на который делался расчет, удается не всегда. В этом случае на помощь приходит дизайн-проект, на основании которого строители воплощают в жизнь все задумки дизайнера.

Главная часть любого дизайн-проекта – это обмерочный чертеж квартиры, который при разработке документа выполняется дизайнером в первую очередь. Затем определяется планировка помещения таким образом, чтобы максимально эффективно использовать всю доступную площадь квартиры, а т.н. «мертвые зоны» свести к минимуму. При этом обязательно должен учитываться образ жизни владельцев дома, в зависимости от которого и принимается решение расширить ту или иную комнату (к примеру, гостиную, если хозяева часто принимают гостей), а также определяется, как лучше расположить мебель и освещение. Естественно, все это тщательнейшим образом отмечается в дизайн-проекте.

Вслед за разработкой планировки приходит время определить количество розеток в квартире и схему их размещения, которая должна соответствовать числу электроприборов. Также в дизайн-документе обычно имеются рекомендации по расположению санузлов, используемым отделочным материалам, может присутствовать раскладка плитки, схема кондиционирования или вентиляции.

Шахбанов Рамазан