Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

09.09.2008 16:57

Геотекстиль




Геотекстиль – это синтетический материал, который эффективно используется в постройке дренажных систем, садовых дорожек, декоративных водоемов, а также для ограничения горизонтального роста корней и изоляции слоев кровли. В России массовое производство геотекстиля, получившего название дорнит (по имени организации разработчика – ДОРНИИ), началось в 1977 году, а сегодня таким именем покупатели называют сразу несколько видов этого синтетического материала. Изначально дорнит применялся в строительстве дорог, со временем получив все больше распространение и новые способы применения, как в строительных компаниях, так и среди частных покупателей строительных материалов.

Среди основных достоинств геотекстиля следует, прежде всего, назвать его экологическую чистоту, устойчивость к нагрузкам и химическим воздействиям, сопротивляемость прокалыванию, высокую упругость, универсальную фильтрующую способность. Главное свойство геотекстиля – его способность разделять слои, увеличивать устойчивость и уплотнять земляное полотно, а также улучшать несущую способность основания. Дорнит достаточно удобен в транспортировке и прост в использовании, а при укладке, в отличие от геотекстиля других марок, устойчив к повреждениям.

Использование геотекстиля позволяет снизить расходы на техническое обслуживание, уменьшить время строительства и сэкономить на щебне. Также геотектсиль крайне эффективен при строительстве дорог – он способен увеличить время их эксплуатации, уменьшить затраты на строительство и ремонт.