Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

14.08.2008 19:23

Как выбрать молоток?




Молоток - один из самых необходимых инструментов в домашнем хозяйстве. Чаще всего это столярный молоток. Если же Вы желаете выполнить поставленное перед вами задание быстрее и проще, рекомендуем, ознакомится с остальными вариантами данного инструмента.

С помощью гвоздя можно легко забить гвоздь, разогнуть или, наоборот, согнуть металлический лист, вбить в древесину стамеску, поправить камни, источить плитку, и многое остальное. В зависимости от формы молотка различают и различные предназначения молотков. Так, определенные молотки способны заменить клещи и вытянуть из древесины исказившийся гвоздь используя узенький бойок.

Для дома Вам понадобятся несколько молотков. Так, для тонких, не требующих особых усилий работ нужен маленький молоток. Для более грубых, например, забивания толстых и длинных гвоздей – подойдет молоток потяжелее. Молоток с когтем оптимально пригоден для любых плотницких работ: с его помощью очень просто можно забить в дерево наиболее крупные гвозди, а непригодные без лишних забот вытянуть.

Молоток с насечкой на бойке весьма пригоден для плотницких работ. Слесарный молоток с заостренным бойком представляет собой универсальный молоток, которым забивают чрезвычайно тонкие гвоздики.

1., 2. Киянки;
3. Балда;
4. Слесарные молотки;
5. Столярный молоток;
6. Обрешеточный молоток;
7. Молотки для кафельной плитки;
8. Молотки с резиновой головкой;
9. Молоток с нейлоновыми головками.

Деревянные молотки

Киянка характеризуется наличием круглой либо остроугольной головкой из буковой древесины. Киянку-молоток используют для завинчивания в древесину стамесок. Различие между киянкой и молотком с металлической головкой есть то, что киянка не искажает деревянную рукоятку стамески.

Ну а наиболее благоприятным в пользовании является молоток с резиновой или со сменными нейлоновыми головками. Такой молоток отличается наличием податливой головки . Это в свою очередь помогает превратить наибольшую часть энергии при ударе в энергию задвигания.

Балда имеет обратно пропорциональный механизм действия. Отличается тем, что состоит из длинной рукоятки и так называемой кувалды с широкой головкой. При этом возникает чрезвычайно большая сила удара, а если использовать резиновые колпачки, то можно избежать повреждений мягких материалов.


vashdom.ru