Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

10.08.2008 12:14

Японский стиль в интерьере




Японский стиль по свидетельству дизайнеров, самый востребованный сейчас этностиль. Говорят, японский интерьер обладает терапевтическим эффектом: закрываешь за собой дверь, и все неприятности остаются снаружи.

Японский интерьер - это необычная пустота в комнатах, подчеркивающая изящество тех немногих вещей, что есть в доме-главная суть японского минимализма. В доме должны быть только самые необходимые предметы мебели и быта. Все вещи, домашняя утварь прячутся во встроенных шкафах с дверями из белого матового стекла с тонкой росписью.

В стенах принято делать ниши, которые могут выгодно подчеркнуть красоту пола и потолка, а также позволят разместить в них различные предметы интерьера: вазу с цветами, статуэтку, книгу - любую вещь, которая дорога сердцу хозяев. Вся мебель, расположенная в доме должна быть только из натурального дерева, других вариантов здесь быть просто не может. Это табу, которое не нарушается тысячелетиями.

Японский интерьер, основным принципом которого является пустое пространство - верный путь к гармонии человека и окружающей среды. Такой минимализм дает возможность построить свой мир по законам японского интерьера. Желающим построить свой дом по японским законам, есть над, чем задуматься. Японский интерьер очень функционален и практичен, если не пытаться шаблонно перенести его в многоэтажный дом, а творчески переделать в соответствии с нашими привычками и условиями жизни.

Дизайнеры помогут вам создать для вашей квартиры, дома или загородного коттеджа неповторимый и уникальный интерьер в японском стиле.


onlywood.ru