Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

27.07.2008 18:10

Прессы для мусора




Одним из важных элементов оборудования любой кухни является контейнер для отходов. С некоторых пор место обычного мусорного ведра на многих кухнях заняло новое удобное устройство – пресс для мусора.

Прессы для бытовых отходов - это оборудование по сбору, уплотнению и транспортировке мусора. Это приспособление необычайно удобно для использования как в быту, так и в различных общественных заведениях, например, ресторанах, супермаркетах, гостиницах, аэропортах и т.д.

В основе действия этого аппарата лежит работа мощного поршневого цилиндра, который прессует мусор, опускаясь на него с огромной силой. Так, например, у пресса для мусора In-Sink-Erator 8251, прилагаемое усилие поршня равняется 2270 кг.

Прессы для отходов различаются по внешнему виду, размеру и техническим характеристикам. При выборе стоит обратить внимание на такие качества как небольшой, компактный размер, достаточно мощная сила сжатия, высокая скорость, бесшумность и надежность его работы. Все прессы для отходов просты как в использовании, так и в их обслуживании. Выбор типа устройства зависит также от наличия необходимой площади для установки, вида отходов, времени накопления.

Преимущества использования прессов для мусора очевидны. В первую очередь это экологичность – закрытые, в некоторых случаях даже герметичные, накопители не просто не позволяют мусору высыпаться, а превращают отходы в сырье, которое в последствии может использоваться самым различным образом.

Еще один несомненный плюс – экономичность. Прессы для отходов позволяют снизить объем мусора более чем в 17 раз, что значительно сокращает транспортные расходы. Сокращение объема отходов к тому же обеспечивает рациональное использование территории и рабочего пространства.

Прессы для отходов, рассчитанные на использование в домашних условиях, устанавливаются в отделении шкафа под столешницей кухонной мебели. При этом его также можно установить в любом месте отдельно, достаточно лишь подключить его к сети.

Вместе с бытовым прессом обычно поставляются специальные пластиковые мешки для мусора, изготовленные из полиэтилена высокой плотности. При этом запрещается использовать обычные пластиковые мешки, так как они могут быть захвачены механизмом пресса и это вызовет неполадки.

В заключение хочется сказать, что рост популярности такого вида оборудования как прессы для мусора позволил бы хотя бы частично решить проблему утилизации отходов, которая в настоящее время стоит достаточно остро. Уплотненные отходы принимаются переработчиками вторичного сырья, из них даже производят новые изделия. Так, например, в США отправляемый на свалку мусор перерабатывают в строительные материалы, например, для укладки автомобильных дорог. Хочется надеяться, что в ближайшем будущем пресс для мусора станет таким же обыденным предметом в наших домах, как холодильник.




vashdom.ru