Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

14.07.2008 16:20

Спальня для подростка: дизайнерские идеи




Оформлять спальню для тинэйджера, у которого постоянно меняются вкусы и интересы задача довольно непростая. В любом случае, следует сделать акцент на забавном, чем-то новеньком и легко изменяющемся.

Уберите все лишнее

Прежде, чем начать модернизацию, надо избавиться от старых декораций. По возможности выносите все, оставляйте только самое главное: кровать, шкаф для одежды, и т.д. Переместите все остальное в другое место. Это позволит вам лучше визуализировать помещение, и прикинуть, что можно сделать.

Ознакомьтесь с вариантами декора спальни для подростка, предлагаемыми печатными изданиями

Просмотрите журналы с идеями как украсить обычную спальню. Пролистайте любые журналы о дизайне помещений. Сделайте закладки на статьях и рисунках, в которых:
— Изобилие цвета — присутствуют идеи художественных работ, которым вы собираетесь подражать
— Классные постельные принадлежности
— Забавная мебель

Это даст вам общее представление о том, что вы хотите от своей спальни, как она должна выглядеть и как совместить различные элементы, для того, чтобы создать помещению невероятный вид. Если вы определитесь, что хотите сделать до начала работы, то сможете увидеть, насколько реалистичны и выполнимы ваши идеи в плане финансов, времени и ресурсов.

Прежде всего, выберите, как оформить стены

Успех хорошего дизайна подростковой спальни начинается со стен. Выберите, что лучше всего подойдет для вашей спальни. Вот некоторые варианты:

Обои

Многие изготовители создали продукцию, отвечающую запросам тинэйджеров. Увлекаетесь музыкой? Попробуйте обои, с изображением гитары. Вы фанатик покупать обувь? Есть некоторые невероятные обои с сексуальными, элегантными ботиночками. Есть достаточно много вариантов обоев с разнообразными рисунками и текстурой, чтобы удовлетворить любого потребителя. Однако, в то время как относительно легко наклеить обои, снять их оказывается гораздо сложнее. Так что если вы не уверены до конца, лучше попробуйте для начла наклеить небольшой кусочек, фреску обоев, что бы определиться окончательно в выборе.

Краска

С краской сложно ошибиться. Ее легко менять. Если вы обнаружите, что цвет не подходит под общий вид спальни - просто нанесите следующим слоем краску другого цвета. Помните, чем более темный цвет, тем труднее его зарисовать. Цвет не единственный критерий, по которому выбирают краску. Попробуйте краску с мерцающим или блестящим эффектом, к примеру. Сейчас среди молодежи очень популярно расписывание стен с помощью баллончика с краской – граффити. Доставьте подростку удовольствие раскрасить стены именно таким образом. Позовите друзей. Это может стать забавным. В любом случае все это можно смыть или зарисовать.

Ткань

Отделка тканью – один из самых изощренных способов добавить теплоту и стиль вашим стенам. Шелк - один из наиболее популярных вариантов, как и хлопок. Легкая ткань подходит лучше всего для украшения стены. Ткань - хороший выбор, если вы собираетесь покрыть поврежденные стены.

Забавляйтесь с мебелью

Если вы решили полностью заменить старую мебель, новую выбирайте особенно тщательно. Лучшая мебель для подростковых спален – это многофункциональная мебель, к примеру, кровати с ящиками или столом, у которого есть присоединяемая часть. Выберите нейтральные цвета таким образом, чтобы при изменении остального декора комнаты, ваша мебель не выглядела «белой вороной». И еще одно, деревянная мебель служит особенно долго, а это немаловажно для подростковой спальни.

Хороший дизайн зависит от аксессуаров

Аксессуары и всевозможные принадлежности – это то, где можно развернуться и повеселиться. «Классные прибамбасы» придадут спальне настоящий молодежный вид. Яркие подушки, лампы с повисшими драгоценностями, мемориальные доски с забавными высказываниями и интересными фотографиями все добавляют стиль к спальне. Постельные принадлежности – еще одна деталь с помощью которой можно преобразить вашу спальню. Сейчас в продаже имеются всевозможные варианты постельного белья с разнообразными рисунками, надписями и естественно, сделанные из различных материалов.

Наиболее популярные темы

Вот две забавных темы дизайна, наиболее популярные среди подростков:

Спортивная тема для спальни мальчика:
Лампа в виде мяча, которую можно найти во многих магазинах. Такая баскетбольная, бейсбольная и футбольная лампа – яркое и уникальное дополнение для подростковой спальни, сделанной в спортивной теме.

Спортивная разметка вдоль плинтусов комнаты яркой цветной краской

Баскетбольное кольцо, расположенное на двери

Установите деревянное перекрытие, напоминающее поле для игры в баскетбол

Цветник для комнаты девочки:
— Цветочные обои с зелеными границами вдоль плинтусов
— Горшки с цветами на окне
— Фотографии в рамках с рисунком цветов
— Цветы сделанные из шелка украсят комнату

Невероятные подростковые идеи дизайна спальни осуществляются с благодаря вашему вдохновению и творческому потенциалу. Только не забудьте привлечь родителей. И помните подростки часто меняют свои взгляды, а ведь никому не хочется застрять в комнате, которая тебе не нравится.

Для родителей!!!!

Порой фантазии подростка кажутся нам очень странными. На месте родителей я бы не стала делать акцент на том, что «да я в твои годы….»и т.д. Если вашему ребенку нравиться этот на ваш взгляд ужасный плакат с какими-то монстрами, просто утешьте себя мыслью что скоро это пройдет. Дайте подростку больше свободы. Ведь чем больше мы будем запрещать, тем острее будет становиться вечный конфликт отцов и детей. Старайтесь все делать вместе. Так вы найдете компромисс гораздо быстрее.




obstanovka.by