Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

27.06.2008 11:42

Делайте ремонт реже, намного реже




Практически ни один ремонт не обходится без смены обоев, их значение для создания интерьера очень сложно переоценить. Во многом, именно благодаря обоям достигается необходимая обстановка, они служат как бы основой, фоном для дальнейшего декорирования комнаты. В зависимости от цвета обоев подбирают мебель, расставляют яркие пятна в помещении. От внешнего вида обоев зависит многое: складывается общее впечатление о доме, а, следовательно, и о его хозяине. Неправильно подобранные, они могут испортить любой, даже самый изысканный интерьер.

Бумажные обои, пожалуй, самый популярный вид обоев вот уже в течение нескольких десятилетий. Несмотря на все недостатки, люди продолжают доверять им свои стены. Неудобства возникают с самого начала — при оклейке. Постоянно встаёт вопрос: а как правильно состыковать рисунок? Это особенно важно, если он сложный. Тут уж будьте добры — подбирайте, иначе картинка получится совершенно непонятная, если не ужасающая. Вот и приходится менять их с незавидным постоянством. А что такое заново клеить обои в комнате? Это фактически делать ремонт.

Жидкие обои

К счастью, на сегодняшний день бумажные обои — не единственный способ «обработать» свои стены. Есть много других материалов, которые являются более практичными. К числу таких можно отнести так называемые «жидкие обои». Название, пожалуй, говорит само за себя. Что же они из себя представляют? Это сухая смесь натуральных хлопковых или целлюлозных волокон, высококачественных красителей и клеевого состава. Способ «приготовления» прост: высыпаете эту смесь в ёмкость и добавляете обычную воду из-под крана в необходимом соотношении. Способ нанесения практически такой же, как и декоративной штукатурки. Но конечный результат приятно удивит Вас. И вот почему.

Так уж получается, что наши квартиры, дома, офисы просто изобилуют острыми углами. Состыковать бумажные обои в таких случаях бывает достаточно сложно, а тем более, если стена немного неровная или со временем её «повело». Эти проблемы сразу отпадают при использовании «жидких обоев», потому как они не имеют швов. Кроме того, такие «обои» ещё и помогут устранить неровности на поверхности: заполняют мелкие щели и скрывают небольшие дефекты.

Что делать, если образовалось пятно на бумажных обоях? Ответ очевиден: либо ежедневно любоваться на него, либо менять обои. И в этом случае преимущество остаётся за «жидкими обоями». Загрязнённую часть можно просто очистить от старых обоев, и на их место нанести новые. Всё просто и не требует огромных хлопот или затрат. Единственное, о чём здесь следует помнить, если покрытие наносилось давно или в помещении часто курили, то цвет «нового пятна» может быть несколько светлее общего фона.

«Жидкие обои» не притягивают пыль благодаря антистатическому покрытию. Поэтому она не будет скапливаться у Вас на стенах, и вредно сказываться на здоровье окружающих. «Обои» обеспечивают достаточный уровень тепло-, а также звукоизоляции, с ними Вы сможете реже слышать шумных соседей.

В помещениях, где хочется создать «аристократическую», роскошную обстановку можно использовать «жидкие обои» с элементом обработанного натурального шёлка. При таком декорировании стен кажется, будто они покрыты тканью. Только представьте, как изысканно будут смотреться в светлой спальне обои с золотой шёлковой нитью!

Возникает единственный вопрос — «жидкие обои» не рекомендуется мыть водой, как же поступить? Но и это, оказывается, не проблема. Достаточно просто нанести на такие «обои» слой акрилового лака. Это покрытие увеличивает влагостойкость.

Преимущества «жидких обоев» перед их, можно так сказать, «предками» очевидны. Они уже заслужили своё признание, как на зарубежном, так и на российском рынке. С каждым годом всё больше людей доверяют такому покрытию свои стены.



eremont.ru