Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

24.06.2008 19:38

Складная мебель: Мебель-трансформер




Стремление глобально решить квартирный вопрос в советский период подарило нам массу квартир с небольшой жилой площадью. Вместе с этим была подарена и проблема обустройства жилья красивыми мебельными гарнитурами, способными подарить уют и комфорт для отдыха, работы, приема гостей.

Для расширения жилого пространства за рубежом уже давно применяется трансформируемая мебель: столы, кровати, стулья и т.д. У нас до последнего времени все больше востребованными оставались раскладные столы-книжки, которые, тем не менее, все равно занимают приличное место. Отныне ситуация поменялась - и рынок предлагает мебель со складным механизмом, который дает возможность легко раскладывать и складывать мебель.

Традиционно, складная мебель производится в более современных стилях - кантри и хай-тэк. Ножки столов и стульев прячутся в корпус при необходимости, а сама конструкция при этом оказывается не толще 5 см, превращаясь в обычную плоскую доску. Такой стол или стул-трансформер легко хранить на балконе, в шкафу и в других схожих местах.

Складная мебель оборудована рамой из металла и складными металлическими ножками, поэтому имеет достаточно высокую прочность и устойчивость. Поверхность металлических элементов тщательно обрабатывается, а затем покрывается краской с помощью порошкового метода - покрытие наносится в термической печи при температуре 2 000 градусов. При спецзаказе можно получить любой цвет, а в серийном производстве в основном используются черный и белый цвета.

Складная мебель имеет много вариаций покрытий рабочих поверхностей - столешниц, сидений и так далее. Наиболее простой - использование древесно-стружечного полотна (ДСП), покрытых меламиновой пленкой, которая имитирует камень, ценные древесные породы, мрамор и другие материалы. Складная мебель подороже производится из ДСП толщиной до 3 сантиметров и покрывается износоустойчивым пластиком, также имитирующим различные материалы.

Разработана и сверх прочная складная мебель. Первым делом, такая мебель используется для уличной торговли, на пикниках, в барах и кафе. Мебель повышенной прочности легко переносит высокие температурные перепады, повышенную влажность, механические воздействия. Производится она из ламинированной фанеры, не теряет презентабельности даже после очень жестких испытаний и удерживает до 1 тонны.

Один из новых материалов для производства складной мебели - полимербетон. Проще говоря, это бетонная масса с добавлением пластика. Полимербетонная мебель очень стойка к капризам погоды, перепадам температуры, воздействию огня. Вдобавок, мебель из полимербетона можно выполнить в любой цветовой гамме.

Складная мебель находит все большее распространение благодаря своей возможности быстро изменять габариты, прочности, а также многообразию модельных решений и большом выборе материалов. Сделав прием пищи в небольшой комнате, можно запросто сложить стулья и стол и упрятать их подальше от глаз, освободив комнату для иного дела.


besthome.ru