Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

16.05.2008 19:21

Обустройство коридора




Самым главным, на что необходимо обратить внимание в коридоре - это освещение. Не пытайтесь сделать его равномерным и тусклым, иначе итак не большое пространство будет вселять жуть. Выберете лучше контрастные цвета. Хорошим выбором станет возможность обеспечить коридору естественный свет, ведь так хочется находиться в комнате, где присутствует живое освещение. Свет должен как бы подчеркивать дополнительные детали коридора, которыми могут стать телефон, книга и телефон на столике или что-то еще. Но все же коридор несет в себе коммуникационную функцию, поэтому, когда вы будите размещать предметы по местам в коридоре, не забывайте про это. Ведь если вещи будут мешать проходить, это создаст чувство дискомфорта и раздражительности, а так же возникнет некая небезопасность. Если Вам приходится пробираться боком мимо стола, ему там не место. Ну а если Вас все устраивает, то это только в лишний раз доказывает, что по коридору будет интересно не только проходить, но и взять книгу с полки, воспользоваться телефоном или рассмотреть картину.

Если ваша квартира не выделяется широкой площадью стоит задуматься о свободном пространстве в коридоре. Например, Вам некуда складывать инструменты, книги или же надоела постоянная грязь от велосипеда, который постоянно выносится по необходимости с балкона. Все эти вещи с легкостью могут занять комфортный уголок коридора и не будут вас раздражать своим наличием. Так же в нише или дальнем свободном углу можете разместить маленькую кухню или рабочий кабинет. Если позволяет место, то поставьте шкаф, в котором будут прятаться обувь и теплая одежда.

Отделочные материалы, используемые в коридоре должны быть прочными и долговечными, так как это самое посещаемое место хозяевами. Самое главное в этом случае это пол. Если вы постелите в коридоре длинную, красивую дорожку, точно такую же как и в других комнатах, то это будет означать, что коридор станет продолжением комнат. Ну а если вы хотите провести четкое разграничение между коридором и смежными комнатами, достаточно поменять покрытие пола. Или держать двери в комнаты закрытыми.

Сейчас входит в моду расширять комнаты в квартире. Может это вариант для того, чтобы сделать одну большую комнату, соединив его с гостиной, ведь во многих домах коридор создавали за счет отделения части гостиной. А прихожую можно отделить эксклюзивными стеклянными стенами и дверью, что сохранит облик комнаты.




remontgid.com