Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

07.05.2008 11:35

Подбор мебели в прихожую




Главным аргументом при подборе мебели в прихожую являются размеры помещения.
Если прихожая небольшая, то можно заполнить ее набором мебели, состоящим из отдельных предметов:
— Открытой вешалки;
— Шкафа для одежды;
— Полки или тумбы для обуви;
— Зеркала, желательно с тумбочкой, что бы было, где разместить многочисленные женские мелочи;
— В углу небольшой прихожей можно поставить узкий комод, а на него – телефонный аппарат, небольшую вазочку с засушенными растениями или настольную лампу;
— Над комодом можно повесить картину или зеркало, если нет места, где его поставить;
— На стену удобно подвесить ключницу, чтобы утром перед уходом на работу вы не метались по квартире в поисках ключей;
— Модные сейчас приспособления для газет и зонтов, также станут интересными деталями интерьера вашей прихожей. Все это поможет создать даже в маленькой прихожей обстановку тепла и уюта.

В просторной прихожей наиболее оптимальным вариантом будет шкаф-купе. Шкаф-купе идеально вписывается в современную прихожую. Куда еще можно не просто распихать, а красиво разложить и развесить по многочисленным полочкам и плечикам, огромное количество одежды, обуви, сумочек, поясов и прочих нужных вещей.

Шкафы-купе в прихожей, как правило, имеют или зеркальный фасад, или зеркальные раздвижные дверцы. Поскольку в прихожей обычно недостаточно естественного освещения, то в шкафы монтируются встроенные светильниками. Шкаф-купе сам, по себе являясь вещью стильной и функциональной, сделает вашу прихожую такой же стильной и комфортной.

Каких бы размеров не была ваша прихожая, не забивайте ее вещами. Большое скопление мебели приводит к потере дизайнерского стиля и захламлению помещения. Лучше освободиться от лишних вещей и оставить только, те, которые действительно вам нужны. Уютная, стильная прихожая, даже если она небольшая, станет прекрасным «лицом» вашего дома.

В прихожей мы проводим не так много времени. Но возможно от того, какими были несколько последних минут пребывания в квартире, будет зависеть ваш настрой на весь рабочий день. Рассматривали вы с удовольствием себя в красивом зеркале или бегали в суматохе по всей квартире в поисках, например, ключей? Все зависит от вас и вашего умения сделать достойный интерьер для этого небольшого, но важного помещения, каким является прихожая.



remontgid.com