Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

20.04.2008 09:45

Разновидности камина




Свойство камина делать интерьер более респектабельным и богатым уже давно и с удовольствием используется дизайнерами и архитекторами. В какой бы части дома камин ни находился, он всегда видоизменяет пространство и становится символом уюта и любимым местом в доме. Благодаря использованию декоративных форм и аксессуаров, камин может отлично вписаться в любое жилое пространство - от кухни до спальни.

Стиль и образ камина

Существуют несколько вариантов установки камина: встраиваемые в стену камины, в большинстве своем классические камины; угловые камины, в основном - кантри; пристенные камины, большинство - модерн и кантри, посреди помещения (островные модели). Фасад камина может несколько выступать из плоскости стены или же находиться вровень с ней. Камины с прямым дымоходом, примыкающим к стене, частично или полностью встроенные в стену, как правило, не становятся доминантой. Современные встроенные модели иногда даже создают иллюзию висящей картины или голографической проекции.

Благодаря большому разнообразию моделей и видов отделки, камин с легкостью впишется в любой стиль интерьера, будь то классика или современный High-Tech.

Но, к сожалению, устройство настоящего дровяного камина не всегда возможно, особенно в многоэтажных домах. Но ваша мечта может стать реальностью даже в обычной квартире, и в этом вам помогут декоративные камины, ведь они не предполагают наличия дымохода.

Такие камины просты и надежны в эксплуатации, а кроме того, сочетают в себе оригинальный декор и натуральную теплоту природного огня. Установить декоративный камин можно в любом помещении: в гостиной, на кухне, в спальне и в кабинете.

Электрические камины (электрокамины) являются наиболее современной и удобной заменой настоящих каминов. Сочетают в себе преимущества дровяных каминов, но при этом не требуют создания дымоходов, системы подвода воздуха и специального топлива. Для того чтобы их установить требуется минимум строительных и монтажных работ. Эффект живого пламени электрокаминов настолько реален, что будучи не в курсе, не сразу определишь, что смотришь на имитацию. Это достигается с помощью улучшенного 3D эффекта пламени. Современное оформление и возможность выбора цвета рамки позволяют подобрать удобное место для электрического камина практически при любой планировке помещения.

Газовые камины намного дешевле и безопаснее, чем дровяные. А кроме того, разжигать газовый камин намного легче - них используется атмосферная газовая горелка, снабженная системой пьезозажигалкой с автоматическим управлением, так что вам не потребуются для этого даже спички. Эффект живого огня достигается с помощью искусственных керамических дров.

Биокамины - это инновационное решение последнего поколения: живой огонь без дымохода, дыма и золы. Такие камины работают на экологически чистом биотопливе растительного происхождения, безопасном для людей и окружающей среды. Биокамины являются отличным дополнением для традиционного отопления и могут отлично подойти как для квартиры, так и для загородного дома.


remontgid.com