Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.04.2008 23:01

Подкровельная пленка




Подкровельная пленка разработана специально для защиты стен от конденсата, влаги. Применение этого строительного материала позволяет надолго сохранить стенную конструкцию, а также микроклимат в помещении.

Подобная пленка - строительный материал для защиты внутренних конструкций от влаги, копоти и пыли. Кроме того, она препятствует стеканию водяного пара, конденсата на изоляцию, благодаря использованию в своей основе специального материала - вискоза. Вискоза отлично поглощает воду и конденсат.

Наиболее популярны четырехслойная и трехслойная пленки.

Четырехслойная пленка защищает от ультрафиолетовых лучей благодаря тому, что в составе её - полипрен. К полипрену присоединен нетканый материал, который поглощает влагу. У пленки сделано верхнее и нижнее ламинирование, таким образом, она обладает отличными гидроизоляционными свойствами. Кроме того, она паронепроницаема. Ткань на основе полипропилена делает пленку очень прочной. Нетканый материал очень быстро впитывает в себя влагу, а когда осадки прекращаются, то он точно также быстро высыхает. Ещё быстрее он будет сохнуть, если будет обдуваться. Четырехслойная пленка имеет плотность 130-150 г/м2. Пленка имеет долгий срок службы, вполне сопоставимый со сроком полезного использования самого кровельного материала. Кроме того, такая пленка полностью экологически безопасна, безвредна для здоровья.

Подобная пленка должна использоваться при защите кровельных материалов, различных конструкций при подготовительных работах, а также во время установки кровли. Пленку можно использовать практически для всех вентилируемых конструкций, в том числе и крыш.

Пленки трехслойные служат для тех же целей, что и четырехслойные. Однако, у первых совсем другой состав. Их слои - это сетка арматурная, а также две специальные полиэтиленовые пленки. Арматурная пленка защищает от несильных физических воздействий. Пленка такая всегда намотана в рулон, так что её очень удобно разматывать. Обычно рулон в ширине составляет от полутора до двух метров. Применима для всех видов крыш и покрытий. Защищает от прямых солнечных лучей, осадков, конденсата.


remontgid.com