Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

17.04.2008 13:43

Входные двери




Красота и одновременно хорошая прочность — это важнейшие критерии, которым должны отвечать надежные и практичные входные двери. Существуют различные типы входных дверей: для многоквартирных жилых домов, для индивидуальных жилых домов (коттеджей) и входные в квартиры с лестничных клеток.

Первые два типа дверей должны изготавливаться из стойких к атмосферным воздействиям материалов, иметь соответствующую внешнюю отделку и быть звуко- и теплозащитными. Кроме того, внешняя отделка дверей этого типа, их цвет, пропорции и членения дверей должны сочетаться со стилем фасада здания.
Для входных дверей в коттеджи и квартиры не менее важным является требование безопасности. Как правило, в этих случаях в качестве входных дверей выбираются двери защитные (противовзломные). Это в большей степени относится к квартирам, так как в коттеджах обычно предусмотрено несколько рубежей защиты.

Входные двери в квартиру тоже должны отвечать требованиям по звуко- и теплозащите, но эти требования для них менее жесткие, чем для наружных дверей. Входные двери в квартиру должны иметь отделку, которая с внешней стороны будет гармонировать с лестничной клеткой, а с внутренней — с интерьером квартиры. Часто дополнительно устанавливается и вторая входная дверь, подобная по дизайну и материалу отделке внутренних дверей в квартире.

Обе двери могут быть установлены как в единой коробке, так и в разных. Установка второй двери способствует повышению звуко- и теплоизоляции. Если установка второй двери невозможна иди нежелательна, следует учитывать, что в этом случае к единственной входной двери предъявляются повышенные технические требования, которые, кстати, не всегда можно совместить в одной дверной конструкции.

Выбирая входную дверь и фурнитуру для нее, рекомендуется учитывать тот аспект, что входная дверь должна быть многофункциональной, то есть, помимо защиты от нежелательного вторжения, также обеспечивать возможность спасения при чрезвычайных обстоятельствах.

Входные двери разнообразны по цветовой гамме и могут иметь различные конструкции, которые, прежде всего, зависят от материала, из которого изготовлена дверь. Традиционными материалами для изготовления входных дверей являются дерево и сталь. Кроме того, существуют профильные двери, с применением профилей из ПВХ и алюминия.


besthome.ru