Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

17.04.2008 13:29

Рулонные газоны




Особую популярность на сегодняшний день приобретают рулонные газоны. Благодаря развитию новых технологий появилась возможность создать прекрасный густой зеленый газон в минимальные сроки на любой площади и в любых природных условиях. Несмотря на то, что «всемирная» история рулонных газонов насчитывает почти 50 лет, в России они появились сравнительно недавно – шесть лет назад. Тем не менее эта отрасль стремительно набирает темпы и приобретает все новых сторонников и даже поклонников.

Рулонные газоны делят на парковые и спортивные – в зависимости от целей, которые он призван выполнять. Такие газоны выращиваются в течение двух лет в питомниках по специальным технологиям. Процесс этот довольно трудоемкий. Во время него регулярно производится подкормка удобрениями, борьба с сорняками, скашивание. Газон считается готовым, если через траву не видно земли. Уже после этого производится его срезание и сворачивание в рулоны. Именно такая технология обеспечивает легкость транспортировки и размещения газона на практически любой площади.

«Экспресс-метод» имеет много достоинств, к которым относятся:

- быстрое и эстетичное озеленение площади;
- возможность укладки газона в местах, недоступных для традиционного засева;
- выкладывание и сворачивание газона на выставочных и театральных площадях, а также при съемках фильмов;
- многократность использования и перевозки с места на место без опасности полного уничтожения;

Размер каждого рулона составляет 0,4 м х 2 м, то есть общая площадь занимает 0, 8 м. Толщина корневого слоя – 1,5 – 2 сантиметра, высота скашивания травы – 4 - 6 сантиметров. Один рулон будет весить приблизительно 12-15 килограммов. Этот стандарт является общепризнанным во всех пятидесяти четырех странах-производителях. В наших широтах рулонные газоны можно укладывать с середины апреля до поздней осени.

Газон является сложным объектом, требующим изучения смежных областей из ботаники, физиологии растений, агрохимии, почвоведения, химической защиты растений и, конечно, многолетнего опыта. Безусловно, для будущих владельцев газона, не имеющим времени или желания для изучения этого увлекательного предмета, обращение к профессионалам остается самым оптимальным вариантом, который сэкономит время и позволит сохранить вложенные усилия и средства.


remontgid.com