Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

28.01.2008 22:17

Строительство лестниц




Строительство лестниц должно в полной мере охватывать все составляющие этого вида работ. Это необходимо для того, чтобы лестницы отлично выполняли свое основное предназначение - лестницы должны помогать преодолевать нам пространство по вертикали. Строительство лестниц от уровня к уровню выполняет задачу наиболее комфортного и безопасного передвижения. Любые лестницы: маршевые, винтовые лестницы - необходимо грамотно строить. Каким бы не был дизайн лестницы, строительство лестниц, от расчета лестниц до монтажа, работа, которую необходимо доверять квалифицированным специалистам. В ЦСИ строительство лестниц осуществляют только опытные специалисты.

Строительство лестниц необходимо осуществлять еще до того, как закончены ремонтные работы в Вашем загородном доме, коттедже, квартире. Интерьер помещения, в котором планируется монтаж лестницы необходимо определить, но не завершить. Лучше всего заранее, на стадии проекта дома решить какой должна быть Ваша лестница. До начала строительства лестниц необходимо определить форму лестницы, размеры, дизайн лестниц, удобство и конечно стоимость. Очень плохо, когда строительство лестниц осуществляется в стесненных условиях. Лучше сначала спроектировать Вашу лестницу, а затем дом.

Впервые столкнувшись с задачей строительства лестниц трудно определиться с необходимыми характеристиками для вашей лестницы. Изготовление лестниц требует специальной подготовки. К тому же, представление о строительстве лестниц у заказчика может быть не совсем осознанным. Вы можете характеризовать строительство лестниц словами большая, широкая, красивая... Ясно, что такие определения сугубо индивидуальны, и очень трудно понять, как же должно осуществляться строительство Вашей лестницы.

Чтобы все-таки определиться, как будет проходить строительство лестниц, необходимо от расплывчатых образов перейти к конкретным установкам. Наши специалисты помогут Вам определить необходимые при строительстве лестниц параметры:
- каковы размеры пространства под лестницу;
- какое количество маршей, площадок Вы хотите, и какое возможно для Вашей лестницы;
- каким должен быть угол наклона маршей;
- какое конструктивно-архитектурное решение лестницы Вы хотите, и возможно ли оно в Ваших условиях;
- из какого дерева будет изготовлена Ваша лестница;
- дизайн лестницы.

Не забывайте, что строительство лестниц должно быть раньше строительства дома. Только в этом случае лестницы могут быть такими, какими Вы хотите и можете их видеть. Итак, строительство лестниц первично.
Несомненно, наши специалисты проконсультируют Вас по всем нюансам строительства лестниц. Но немного знаний в столько нелегком деле, как строительство лестниц никому не помешает. Существуют ГОСТы, которые регламентируют строительство лестниц. Вот некоторые цифры из них. Угол подъемаспуска лестницы 30-40 градусов, допускается не более 45-ти градусов. Для чего необходимо знать эти цифры при строительстве лестниц? Угол более 50-ти градусов очень затруднит ваш подъем по лестнице, а спуск станет просто опасным.

Строительство лестниц учитывает и наиболее удобные размеры ступеней. Высота ступени должна быть 140-180 миллиметров. Ширина проступи 300-350 миллиметров. Строительство лестниц учитывает тот факт, что при сильном увеличении ширины проступи гарантированно сбивается шаг, а при уменьшении затруднительным становиться спуск. Любопытно, что 45 размер ноги соответствует 30 сантиметрам. Такие тонкости необходимо знать, осуществляя строительство лестниц.

Строительство лестниц предполагает знания множества цифр, проведения расчетов лестниц. Но предоставьте работу с этим нашим специалистам. Они с ней справятся быстро и качественно. Необходимо знать, из каких этапов состоит строительство лестниц. Этапы строительства лестниц ЦСИ:

1. Проведение замеров с выездом к месту установления лестницы.
2. Расчет лестниц, проект лестниц и ограждений.
3. Разработка дизайна лестницы.
4. Разработка подготовки помещения к установке лестницы и ограждений.
5. Производство составных деталей лестницы и ограждения на собственной производственной базе.
6. Монтаж лестницы и ограждения.
7. Гарантийное обслуживание лестницы.

Помните, что строительство лестниц не ограниченно только техническими рамками. Дизайн лестницы так же неотъемлемая часть строительства лестницы. Требования к дизайну лестницы должны соответствовать, как и техническим характеристикам, так и художественному вкусу заказчика. Таким образом, строительство лестниц как строго техническая работа, так и творческая.