Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

09.01.2008 23:23

В Москве создана структура, отвечающая за строительство объектов горзаказа




В Москве создано государственное учреждение «Дирекция строительства объектов городского заказа» (ГУ «ДСОГЗ»), сообщили «Интерфакс-Недвижимость» в городской администрации.

В соответствии с распоряжением столичного правительства, новое госучреждение необходимо для повышения эффективности выполнения адресных инвестиционных программ Москвы в части проектирования, строительства и реконструкции объектов горзаказа.

Государственное учреждение «Дирекция строительства объектов городского заказа» создано по инициативе Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы, в состав которого и войдет новая структура. Департамент горзаказа является учредителем ГУ «ДСОГЗ».

На ГУ «ДСОГЗ» возложены функции подготовки документов для оформления прав собственности, подготовки сдачи объектов в эксплуатацию, выполнения инфрмационно-инжиниринговых услуг при проектировании, строительстве и реконструкции объектов. Финансирование госучреждения, как следует из распоряжения правительства Москвы № 2962, будет осуществляться за счет и в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на эти цели Департаменту горзаказа капитального строительства.

В 2008 году расходы на содержание «ДСОГЗ» будут осуществляться за счет уменьшения капитальных вложений, выделенных Департаменту на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на текущий год, в объемах, согласованных с Департаментом экономической политики и развития города Москвы.

Штатное расписание новой структуры планируется утвердить до 1 марта 2008 года.