Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

23.11.2007 23:30

Оклейка дверей и окон




Дверные и оконные проемы, стоящие заподлицо с внутренней поверхностью стен, особых сложностей при оклейке стен не создадут. Нужно только обрезать обои точно по краю наличника или рамы.

Для этого, приблизившись к двери или окну, наклейте полосу поверх рамы двери или окна. Затем вырежьте лишний кусок обоев так, чтобы кромка примерно на 25 мм выходила на обрамление проема. Прижмите обои к наличнику, пока не проступил его угол, и сделайте диагональный надрез во внутреннем углу бумаги до полученной отметки. Обойной щеткой хорошо вдавите обои в угол между стеной и обрамлением дверного или оконного проема. Затем осторожно оттяните язычки обоев и срежьте их вдоль отмеченных линий обойными ножницами и снова прижмите края на место.

Если окно или дверь утоплены, заготовьте такие полосы, которые полностью закроют поверхности притолок. Чтобы стыки между полосами обоев не пришлись на наружный край проема, заранее выберите нужную начальную точку. Если стык все-таки попадет на край проема, сдвиньте его примерно на 50 мм.

Приклеив полосу, заходящую краем на проем, в нависшей полосе обоев сделайте горизонтальный разрез на Уровне нижнего края проема. Это позволит отогнуть нижнюю часть полосы обоев на притолоку. На утопленном окне сделайте такой же разрез на уровне верхней поверхности подоконника. Затем подрежьте обои, чтобы обогнуть угол подоконника.

Для оклейки нижней стороны притолоки вырежьте заплату такого размера, чтобы можно было завернуть ее кРая на смежные поверхности стены и рамы — они окажутся закрытыми, когда полосы обоев над проемом и на притолоке будут прижаты на место. Подрежьте кромки обоев точно по краям рамы.

Теперь клейте полосы полной ширины, пока не дойдете до другого края проема, где повторите всю операцию.