Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

14.11.2007 00:09

Ремонт повреждений потолков




Различные потолки в целом могут иметь одинаковые повреждения. Исключением являются потолки, оклеенные обоями и материалами на древесной основе — плиты ДВП, кро-носпан и т. п.

Эти потолки боятся влаги и могут деформироваться от разбухания. Остальные повреждения — трещины, надломы, вмятины, загрязнения типичны для всех потолков. Кроме этого, могут быть провисы у подвесных потолков, а у остальных — отклеивание или отставание от основы.

Механически поврежденные элементы потолка необходимо полностью заменить, а провисания, отставания или отклеивания устраняются сообразно выявленной причине дефекта. Отклеивание может произойти по причине некачественного клея или плохой адгезии поверхности основания. Основание дополнительно прогрунтовывают концентрированным клеем, и отклеившуюся часть приклеивают, соблюдая рекомендованную технологию. Причина отставания и зыбкости обшитых потолков бывает связана с ослаблением и расшатыванием крепежных элементов: гвоздей, шурупов, прикрепительных скоб. Гвозди лучше поменять на новые, чуть больше прежних, шурупы следует подтянуть. На скобах провисшие или разогнувшиеся фиксаторы подгибают чуть больше или меняют скобу на новую.

Отдельные провисы в подвесных потолках устраняют регулированием длины вертикальных подвесок. Если пружинная пластина в подвеске потеряла свою упругость, то ее следует заменить на новую. Если произошло провисание потолка в целом, то, вероятно, при выборе горизонтальных направляющих материал не соответствовал нагрузке потолка. В таком случае заменяются профили.