Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

25.10.2007 09:42

Виртуальные сады




Компьютерная техника, которая развивается быстрыми и непредсказуемыми темпами, открыла широкие возможности для архитектуры. Что касается ландшафтной архитектуры, возможности посмотреть сад до того, как проект будет воплощен, заслуживает особого внимания. Дело в том, что представить достоверно растения и подлинный биологический вид представляет трудность и для опытного 3D-дизайнера. А, если Вы решите прогуляться по саду, посмотреть растения вблизи, тогда представление невозможно. Разумеется, что теоретически это можно и, по крайней мере, делается, но с подобранной группой людей и длительное время, включая анализирование. Примеров таких работ много, напр. визуализация древнего леса Фангорн в экранизации шедевра фэнтези «Властелин колец».

Поэтому существуют программы, которые облегчают этот процесс. Наши специалисты прекрасно владеют этим программным продуктом, постоянно находя новые решения в области визуализации для лучшего представления дизайнерской мысли. Виртуальный сад подразумевает некое виртуальное пространство. Оно находится в компьютере после сложной обработки исходной информации, которую дает проектировщик. К примеру, достаточно сделать трехмерную модель любого предмета и указать источник света, дату и время, и программа автоматически создает реальный фотографический вид и рассчитает тени. Наши специалисты создают по желанию заказчика следующие типы компьютерной визуализации сада:

Фотографический монтаж. На цифровой или обычной фотографии методом вставки и последующей коррекции клиент получает теперь новую фотографию с видом сада или фрагмента сада.
Совокупная визуализация сада, начиная от «чистого экрана» и моделирования всех деталей сада, включая и предполагаемые малые формы. В этом случае клиенту становится совсем понятно не только то, что планируется, но и как выглядит его сад. Сад можно увидеть с высоты птичьего полета или из любого угла.
Виртуальный сад в системе просмотра фильма в пользовательском режиме. Существует еще более понятнее название: просмотр кругового обзора 360 градусов. Такой материал не печатается. Используя мышь, клиент может самостоятельно на экране компьютера осмотреть сад.
Анимированный сад подразумевает получение фильма-прогулки в виртуальном саду. Его можно смотреть на компьютере или на DVD, а можно полученный материал смотреть на стандартной видеопленке.
Все выше перечисленные возможности нашей фирмой делаются только лишь потому, что на основе стандартного проекта далеко не всегда ясно, как должно это выглядеть.

Автор: otwet.ru