Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.10.2007 13:04

Окна из аллюминия




Алюминий, как конструкционный материал, широко применяется во многих отраслях техники. Это обусловлено его высокими прочностными и весовыми характеристиками, а также его технологичностью.

В строительстве алюминий используется при изготовлении окон, дверей, фасадов. Конструкции из алюминиевого профиля являются каркасом для многих сооружений, начиная от небольших, таких как торговые павильоны, и заканчивая многоэтажными зданиями. Очень важно то, что алюминий обладает высокой устойчивостью к воздействию окружающей среды и в течение всего многолетнего срока эксплуатации практически не требует ремонта. Во всем мире, почти столетний опыт эксплуатации сооружений и зданий, в конструкциях которых использован алюминий, доказал это.

Наше издание посвящено окнам, поэтому мы рассмотрим алюминий, как материал для изготовления оконных блоков.

Современные окна из алюминия весьма разнообразны по стилю и дизайну. Их конструкция позволяет применять металлические окна в любом типе строений - в производственных и общественных зданиях, в коттеджах и городских квартирах. При реставрации старых построек, металл позволяет имитировать стили давно ушедших эпох. Сочетание металла с другими материалами, например, алюминиевый профиль + декоративные деревянные панели со стороны помещения, расширяют области применения алюминиевых окон и позволяют им легко вписываться в любой интерьер.

Необходимо еще раз подчеркнуть, что современные конструкции алюминиевых окон не только отвечают всем требованием нормативных документов сегодняшнего дня (по тепло- , звукоизоляции, воздухонепроницаемости и т.п.), но и позволяют создавать окна любых форм, размеров, типов открывания и членения световых проемов, т.е. претворять в жизнь любые фантазии дизайнеров.

Преимуществами алюминиевых окон являются:

  • длительный срок службы;
  • устойчивость против коррозии, деформации и других вредных воздействий окружающей среды;
  • не реагируют на воздействие кислот, масел, газов, ультрафиолетового излучения;
  • не требуют особого ухода;
  • сохраняют свои экологически благоприятные свойства в течение всего срока эксплуатации;
  • возможность производства окон очень больших размеров, любых форм и с различными способами открывания.