Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

14.10.2007 17:47

Стол собственного изготовления для фрезерной машинки




Специальный стол для фрезерования можно купить, а можно изготовить самому. Материалом для стола послужит фанерная плита толщиной 12 мм. Стол состоит из семи или восьми деталей: крышки, двух боковых стенок, четырех узких коротких брусков для опоры (по два с передней и задней сторон) и длинного деревянного бруска под основание, чтобы стол можно было закрепить на верстаке.

Если верстак отсутствует, то в боковых стенках стола или в опорных брусках с передней стороны делают прорезы, куда вставляют струбцины (в этом случае брусок под основание не нужен), и уже струбцинами этот стол закрепляют на любом рабочем столе.

Другие детали
В крышке стола узкой ножовкой пропиливают отверстие для прохода фрезы. Затем сверлом проделывают отверстия для крепежных винтов, соответствующие отверстиям в основании фрезерной машинки.

Следует также выпилить два параллельных друг другу прореза для переставного упора (обычно - деревянной планки) с полукруглым вырезом для фрезы, который крепится к крышке стола через прорезы двумя винтами с барашковыми гайками.

Требуется осторожность
Работать за таким столом надо с особой осторожностью, поскольку он не оснащен защитным кожухом, который обычно входит в комплект оснастки серийных настольных фрезерных установок. Продвигающий стержень для перемещения заготовок по направляющей должен быть всегда под рукой, и им необходимо пользоваться.

Автор: 41mkad.ru