Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

13.09.2007 19:16

Пластик надежнее стекла




Во всем мире уже довольно широко при строительстве и оформлении различных зданий и сооружений применяются пластики различных видов и цветов – оргстекло (полиметилметакрилат) и поликарбонат. Настало время представить эти материалы и нижегородскому потребителю.

Нельзя сказать, что этот материал абсолютно новый для наших строителей и дизайнеров. Этот материал находит свое применение на Нижегородской земле все больше и больше уже не первый год, и его можно встретить и при оформлении фасадов домов, зимних садов, крытых терасс и в других местах. Но в то же время стоит отметить, что ассортимент и цветовая гамма этих материалов намного выше, чем было представлено до сегодняшнего дня на Нижегородской земле.

Сегодня мы стремимся заполнить этот пробел и представить нашим землякам всю гамму продукции, которая способна удовлетворить самый требовательный и изысканный вкус, понять и ощутить все возможности и свойства, которые пластики могут дать при правильном применении и новом подходе к дизайну.

Стоит сказать несколько слов о тех специальных свойствах, которые присущи данным продуктам.

Оргстекло и поликарбонат отличаются более высокой степенью светопропускания (в сравнении с обычным силикатным стеклом), стойкостью к ударным воздействиям, высокой пластичностью при термоформовке, что позволяет придать пластикам практически любую форму, давая широкий простор полету дизайнерской мысли.

Указанные материалы можно применить в промышленном строительстве, особенно там, где необходима защита не только от солнечных лучей, но и от ударов. Именно поэтому оргстекло и поликарбонат уже давно применяются при строительстве и в качестве защиты промышленных площадок, для изготовления навесов жд-платформ и остановок, в строительстве железнодорожных вокзалов, остеклении крыш и фасадов.

Пластиками можно остеклить беседку, веранду, при этом выполнить какой-нибудь интересный рисунок в стиле мозаик и это добавит вашему саду определенную оригинальность и неповторимость, которая, будет радовать на только Вас, но и всех окружающих. Если Вы «остеклились», то возможность получения солнечного удара сводится к нулю, и самое приятное, что в знойный летний день Вам не придется пользоваться кондиционером, так как температура за стеклом будет на 50% ниже, чем снаружи. Любителям повозится с землей представляется уникальная возможность остеклить пластиками свои теплицы для защиты «зеленых друзей» от губительных лучей солнца.

Полиметилметакрилат (ПММА, или по-другому оргстекло) – старый и испытанный продукт. Казалось бы, никаких новых свойств, а следовательно и никаких новых областей применения. Хотим Вам сказать, что это не так. Мы с удовольствием представляем Вам абсолютно новый продукт - систему Плексистайл (Plexystyle), включающую в себя сотовые и гофрированные листы Плексиглас (Plexiglas) , и систему монтажа Простайл (Prostyle). Plexiglas SP и WP – акриловые многослойные и гофрированные листы из ПММА. Основными преимуществами данных пластиков является отличная погодостойкость, высокая прозрачность (светопропускания – 90-91%), хорошая теплоизоляция (SDP 16: 2,8-29 Вт/кв.м.*К S4P: 1,6 Вт/кв.м*К), а самое главное – это легкий и прочный материал, который при этом легко формуется, обрабатывается и устанавливается при помощи монтажной системы Prostyle. Кроме вышеуказанных, существуют специальные виды Plexiglas – Resist SDP и Heatstop S4P. Эти материалы отличаются еще большей ударопрочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов, и действуют как защитный экран от солнечных лучей (теплопропускание – 40%) – теперь Вы понимаете почему в летний день температура в помещении, защищенном Heatstop будет ниже, чем на улице. Листы марки All Top к тому же имеют антикапельное покрытие No Drop как с обеих сторон, так и внутри ячеек. Это покрытие препятствует образованию конденсата на поверхностях (т.е. конденсат как внутри, так и на внешних поверхностях остается невидимым), предотвращает образование капель и попадание влаги внутрь помещения.

Монтаж указанных листов Plexiglas осуществляется с помощью монтажной системы Prostyle, позволяющая быстро, легко и удобно собирать и скреплять листы из Plexiglas, придавая им практически любую форму.

Поликарбонат – новый продукт. Он известен на нашем рынке не так давно, но за счет своих качественных технических характеристик сумел завоевать достойную нишу на строительном рынке. В отличие от Оргстекла Поликарбонат отличает повышенная ударопрочность и низкий класс горючести (класс пожароопасности В1 по DIN 4102). Поверхность Поликарбоната защищена специальным покрытием, обеспечивающим высокую степень стойкости к погодным условиям. Благодаря высокой ударной прочности листы Поликарбоната противостоят даже граду и льду. В дополнении – малый вес на единицу площади и легкость в обработке делает этот материал просто незаменимым при строительстве и монтаже современных зданий, комплексов и крытых территорий. Немецкий поликарбонат Makrolon так же имеет ряд специальных разработок, позволяющие лучше использовать те или другие возможности данного материала. Так Makrolon mono dura - это специальная марка Поликарбоната, отличающаяся еще более высокой стойкостью к воздействию ударов, к царапинам, химическим веществам, погодным условиям и т.д. Makrolon mono structure – материал со структурой, обеспечивающей непрозрачность для просмотра (великолепно подходит для балконных балюстрад, облицовки стен и много другого). Makrolon mono longlife – специально защищенный материал, который может применятся при температурных диапазонах от -100 С до + 120 С с сохранением своих свойств.

В этом году на Нижегородском рынке появился Поликарбонат Stronex производства AZ групп, который при сохранении аналогичных качественных характеристик выгодно отличается более низкой ценой. Это новый продукт, который уже уверенно находит своих потребителей и имеет все шансы на успех при дальнейшем продвижении на наш рынок.

Так же существует специальная система монтажа Поликарбоната, позволяющая максимально использовать все качественные и технические характеристики пластика.

Автор: dialnn.ru