Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

02.09.2007 22:40

Техника безопасности при работе на высоте




  • Оконные откосы оштукатуривают на высоте, и чтобы избежать травм, надо соблюдать правила техники безопасности.

  • Если в проемах не установлены переплеты, проемы закрывают досками крест-накрест, которые прибивают к коробке. Лучше всего для этой цели устроить раму в виде переплета, сбив ее гвоздями. Размеры рамы должны быть такими, чтобы она свободно входила в четверти коробки. Если оконные проемы невозможно оградить, то штукатур обязан работать в предохранительном поясе, привязанном к надежной конструкции здания.

  • При оштукатуривании откосов используют инвентарные подмости.

  • При оконопачивании коробок, особенно мокрым способом, работают в защитных очках.
    Все гвозди из коробок перед оштукатуриванием вынимают, так как при движении малки ими можно поранить руки. Правила с гвоздями, снятые с оконных и дверных проемов, ставят в угол помещения или складывают около стены, предварительно вынув гвозди.

  • При оштукатуривании по сетке работают в защитных очках, так как падающей от вибрации сетки раствор разлетается и может попасть в глаза.

  • При работе с растворами, имеющими добавку алюмината натрия, рабочие надевают очки, резиновые сапоги, перчатки и фартук. Для оказания первой помощи на местах надо иметь нейтрализующие составы 1%-ного раствора уксусной кислоты или 0,5%-ного раствора двууглекислой соды. Нейтрализующие растворы хранят герметически закрытыми в чистой стеклянной посуде.

    Автор: zamurovali.ru