Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

27.08.2007 15:35

Подготовка поверхности потолка




Прежде всего, следует удалить с потолка старую побелку, краску или обои. Для смывания мела используется кисть, смоченная в теплой воде, и шпатель. Размоченный слой соскабливается, при этом следует вычистить все трещины, если они имеются. Всю старую побелку удалить вряд ли удастся, поэтому остатки слоя заравниваются и замываются мокрой кистью. Если не производить предварительного очищения потолка новое покрытие будет плохо наноситься и держаться. Если на потолке остались разводы от затопления, не стоит надеяться, что слой новой побелки их скроет.

По окончании ремонта они проступят вновь. Чтобы этого избежать обработайте пятна хлорсодержащим отбеливателем при помощи кисти. Повторяйте процедуру до тех пор, пока загрязнения полностью не удалятся. Каждый последующий слой следует наносить только после полного высыхания предыдущего. Потолок, покрытый ранее водоэмульсионной краской, практически не нуждается в предварительной обработке. Следует лишь удалить с него пыль, плохо закрепленные частицы и расшить трещины.

Затем покрыть грунтовкой и зашпатлевать. Удалять старый слой обоев лучше всего с помощью теплой воды с добавлением моющего средства. Для лучшего намокания можно сделать аккуратные надрезы, смочить поверхность и оставить примерно на полчаса. Затем слой счищается с применением широкого шпателя. Также с помощью воды, кисти и скребка необходимо удалить старую побелку, клей и другие лишние частицы. После этого поверхность шпатлюется, шлифуется и грунтуется. Потолки и стены в сырых и непроветриваемых помещениях подвержены образованию плесени. В этом случае пораженный участок следует тщательно соскрести, включая шпатлевку, обработать 20%-ным раствором хлорной извести или противогрибковым средством, например, фунгицидом, и дать просохнуть. Затем зашпатлевать и загрунтовать.