Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

20.08.2007 12:35

Оформление лестниц: перила и рулонные дорожки




Лестничные перила в старых домах обычно не подходят к современному интерьеру. После удаления металлической решетки и излишних декоративных деталей перила на всю высоту рекомендуется закрыть фанерой, древесноволокнистыми плитами и т. д.
Для замены поврежденных подпорных стоек или реек, установленных между поручнем и косоуром, обычно снимают поручень, что очень трудно. Поэтому лучше отрезать рейку или стойку и заменить их новыми на клею.

Рулонные дорожки для полов не только украшают деревянные лестницы, но и заглушают шум, а также защищают ступени от износа. Их кладут либо в один слой, либо в два, что лучше выглядит внешне: например, если нижняя широкая дорожка кокосового цвета, а верхняя узкая из светлого льна. Дорожки прикрепляют к лестнице никелированными или латунными стержнями, которые превышают ширину дорожки на 5 см с двух сторон. Если дорожки изготовлены из дорогого материала, то чтобы увеличить их долговечность, под них на краях проступей подкладывают тонкий войлок или какой-нибудь другой подобный материал. На винтовых лестницах внутренняя сторона проступи уже внешней. Для выравнивания этой разницы нужно на внутренней стороне подкорачивать дорожку. Складки закрепляют гнутыми иглами или шпильками и затем прикрепляют дорожку стержнями.

Автор: zamurovali.ru