Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

19.08.2007 13:07

Отделка откосов




Существуют различные варианты отделки откосов.
Если откосы отделывают монолитной штукатуркой, эту работу выполняют заблаговременно с таким расчетом, чтобы штукатурка высохла до облицовки стен листами (чтобы не задерживать малярные работы).

Перед оштукатуриванием откосов наружные стены, на которых расположены оконные проемы, провешивают, устраивают на них марки или маяки. При оштукатуривании по всему периметру проема на стене оставляют полосу раствора шириной не менее 100 мм. Толщина штукатурки этой полосы должна быть равна толщине марок или маяков. К этой полосе приклеивают или на нее опирают гипсокартонные листы во время облицовки стен. Полосу можно сделать с выступом, тогда лист укладывают так, чтобы он кромкой примыкал к выступу. Для выполнения такой полосы к стенам прибивают рейки, под которые забрасывают раствор, или применяют малку с вырезом, которая движется по прибитому правилу и разравнивает раствор по форме нужной полосы.

Когда отделка откосов выполняется гипсокартонными листами, швы между коробкой и стеной проконопачивают и обмазывают раствором, затем нарезают полосы гипсокартонных листов нужной ширины и длины, около коробки и на усенках стены устраивают марки или маяки. При облицовке по маякам кромки листов полностью наклеивают около коробки и на усенке. При использовании марок в таких местах приходится наносить полоску мастики, так как марки являются только упорами, удерживающими листы на нужном уровне. Для удобства работы в коробке можно выбирать паз, куда вставляют кромку полосы обшивочного листа.

Торцы стыкуемых полос заклеивают полосками перфорированной бумажной клейкой ленты. Часто швы между откосом и стеной закрывают профилированными деревянными или пластмассовыми раскладками. В том случае, когда откосы делают из дерева, к ним также примыкает кромка гипсокартонных листов, которую закрывают раскладкой.

Автор: zamurovali.ru