Последние новости

26.04.10 10:56

Как без химии обогатить землю на участке

23.04.10 10:47

Как просто подготовить сад к зимовке

22.04.10 10:39

Садовая мебель

21.04.10 09:49

Садовая беседка

20.04.10 09:38

Водная сказка


Рекомендуем



Новости строительства

12.08.2007 22:35

Ключевая деталь вашего отпуска




Как обеспечить сохранность жилья во время вашего отпуска…

Пора отпусков, кажущаяся такой далекой в разгар трудовых будней, для большинства россиян, как правило, наступает внезапно. Привычка откладывать все на последний момент частенько вносит не одну ложку дегтя в наш отдых, лишая его ожидаемой сладости. Впопыхах собираясь в заслуженный отпуск, мы совершенно забываем подумать о безопасности оставляемого без присмотра дома. Чтобы по приезду не получить неприятный сюрприз в виде опустошенной квартиры, стоит заранее позаботиться о надежной защите своего жилища.

Глянцевые журналы советуют, уезжая, оставлять ключ соседям, попросив их периодически к вам наведываться. Однако далеко не у всех отношения с соседями настолько доверительные. При этом вряд ли соседи возьмут на себя ответственность за сохранность ваших ценностей. Еще один вариант – страхование имущества. Это позволит вам избежать материальных потерь в случае кражи, однако моральный ущерб от столь неприятного события может оказаться гораздо сильнее.

Поэтому самый верный способ сохранить в целостности свое жилье — установить надежную входную дверь с качественным замком. Безусловное преимущество такого варианта — в том, что он позволит не просто компенсировать потери, а предотвратить сам факт нанесения ущерба.

Но простой замок – тоже не панацея от всех бед. Технологии современных квартирных взломщиков впечатляют: замки сворачивают, выбивают, подбирают к ним всевозможные отмычки и хитроумные технологии вскрытия (как например, одна из последних, бампинг – постукивающими движениями грабитель открывает замок специальным приспособлением, не оставляя следов взлома). В среднем, профессиональному взломщику на вскрытие обычного замка требуется не более 30 секунд.

Как же обезопасить свой дом? Ведущий производитель дверных замков, итальянская компания CISA, разработала стратегию защиты жилых помещений, которая не оставит взломщику ни единого шанса подобраться к вашему замку.

Начнём с главного. Обычный сувальдный замок, который большинство хозяев устанавливают на входные двери. Однако сувальдный механизм, разработанный CISA, нельзя назвать обычным. Как правило, сувальдные ключи имеют постоянное фиксированное расстояние между зубцами, что упрощает вскрытие замка и изготовление копии ключа. В запатентованной CISA сувальдной системе это расстояние меняется, что увеличивает число возможных комбинаций ключей с нескольких тысяч до более двухсот миллионов – разумеется, расшифровать механизм такого замка намного сложнее.

Второй шаг – цилиндровый замок. Его рекомендуется установить в дополнение к сувальдному – два замка разного принципа действия значительно усиливают надежность.
CISA уже давно выпускает цилиндры в исполнении «антидрель» с твердосплавными вставками, а в 2006 году CISA запатентовала цилиндры Sigillo, защищенные как от вырывания, так и от «бампинга». В нижнюю часть цилиндра Sigillo вмонтирован сердечник высокой прочности и упругости(6 жестких и одна гибкая пластина). Сердечник хорошо виден с внешней стороны двери: заметив его, взломщик вполне может передумать вскрывать именно вашу дверь.

Для защиты замков от различных видов взлома CISA запатентовала ряд аксессуаров. Например, последнее изобретение CISA – «сувальдный цилиндр», может быть установлен на любой из сувальдных замков CISA – вы не меняете замок, а дополняете его новыми устройствами, повышающими надежность существующего замка при минимальных затратах. Система объединяет в себе преимущества двух типов замков - цилиндровых и сувальдных, но при этом используется только один ключ.

Защиту от высверливания обеспечит специальная стальная пластина для крепления замка. Пластина с марганцевой вставкой монтируется между дверью и замком и защищает всю систему закрывания.

Броненакладка для сувальдного цилиндра с защитой от высверливания и взлома – это еще одна ступень в повышении защиты сувальдного замка. Мы уже усилили его сувальдным цилиндром, теперь же для его большей механической прочности на него «надевается» специальная «броня», а благодаря дополнительной накладке для цилиндрового замка, не остается без укрепления и второй замок, обеспечивая многоступенчатую защиту всех систем запирания, установленных в двери.

Когда на двери стоит такой комплекс защиты, ваша квартира становится для взломщика неприступной крепостью. А для вас – залогом спокойствия и удачного отдыха без забот и волнений.